Лента новостей
0

Две недели на исправление ситуации дал аким ВКО руководству Уланского района

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.06.2017 23:42 Zakon.kz
Сегодня глава региона Даниал Ахметов ознакомился с ходом работ на Сибинских озерах.
Создание муниципального пляжа на Сибинских озерах затянулось. У акима района еще есть шанс, чтобы исправить ситуацию, сообщает пресс-служба акима ВКО.

Сегодня глава региона Даниал Ахметов ознакомился с ходом работ на Сибинских озерах. Подрядчики выполнили выемку грунта, избавили участок от зарослей камыша, спустили в воду пирс. Однако все это следовало бы завершить в мае до начала пляжного сезона. Деньги для разработки ПСД и первичного благоустройства были выделены еще в прошлом году.



- Работа организована не эффективно. Металлические понтонные сооружения не отвечают требованиям безопасности. Нужно было приобрести изделия, изготовленные из полимерного материала, - сказал Даниал Ахметов.

Аким Уланского района Даулет Батырбаев обещал завершить первый этап благоустройства берега к 6 июля. Контроль за ходом работ возложен на первого заместителя главы региона Нурымбета Сактаганова. В течение недели на участок привлекут дополнительную технику, чтобы завезти на пляж песок и создать приемлемые условия для отдыха.




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: