Лента новостей
0

Министру экономики Турции запретили въезд в Австрию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.07.2017 18:21 Zakon.kz
В австрийском МИД отметили, что посещение Нихатом Зейбекчи мероприятий, посвященных годовщине попытки госпереворота в Турции, представляло бы "угрозу общественному порядку и безопасности в Австрии".
Австрия запретила министру экономики Турции Нихату Зейбекчи въезд на территорию страны для участия в мероприятиях, посвященных годовщине попытки госпереворота в Турции, сообщает ТАСС.

Как сообщает агентство Reuters, об этом заявил в понедельник официальный представитель министерства иностранных дел Австрии.

"Я могу подтвердить, что министр иностранных дел [Себастьян] Курц действительно запретил министру экономики Турции въезд в страну", - сказал представитель МИД.

По его словам, посещение турецким министром подобных мероприятий представляло бы "угрозу общественному порядку и безопасности в Австрии".

Ранее также правительство Нидерландов заявило, что считает нежелательным приезд в страну вице-премьера Турции Тугрула Тюркеша для участия в аналогичных памятных мероприятиях. Тюркеш должен был выступить с речью в конгресс-центре в городе Апелдорн.

15 июля 2016 года группа солдат и офицеров из ВС Турции, в том числе из жандармерии, предприняла попытку государственного переворота. Основное противостояние развернулось в Стамбуле и в Анкаре. Погибли 246 человек, не считая путчистов, более 2 тысяч получили ранения.

Фото: SKNews.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: