Лента новостей
0

Как повысить репродуктивное здоровье казахстанцев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.07.2017 23:22 Zakon.kz
Чтобы повысить репродуктивное здоровье необходимо придерживаться простейших рекомендаций.
Вопрос репродуктивного здоровья мужчин и женщин остается актуальным. В Казахстане около 16% браков являются бесплодными, за что в равной степени ответственны как мужчины, так и женщины.

Здоровье является важной медицинской и социальной категорией, которая связана с развитием человеческих ресурсов. В число основных составляющих здоровья входит и репродуктивное здоровье. Здоровье лиц фертильного возраста, способность их к воспроизводству, безопасное материнство - важные аспекты здоровья населения. Численность населения тесным образом зависит от уровня репродуктивного здоровья.

Репродуктивная система и у мужчин, и у женщин одна из самых сложных во всем организме, и нарушение всего одного процесса может привести к плачевным последствиям. Множество факторов таких как стресс, экология, не долеченные болезни и др. а также их сочетаний может привести к бесплодию: как у женщин, так и у мужчин.

Чтобы повысить репродуктивное здоровье необходимо придерживаться простейших рекомендаций.

В первую очередь, необходимо вести здоровый образ жизни. Питание, гигиена труда и отдыха, отсутствие вредных пристрастий, ограничение стрессов либо формирование привычки быстро справляться с ними. Не стоит забывать об активном образе жизни.

Важным аспектом является соблюдение правил гигиены. Банные процедуры, принятие душа по утрам и вечерам, смена белья, их гигиена, использование личной щетки, мыла, мочалки, полотенца.

Не пренебрегайте культурой половых отношений. Важны знания о последствиях ранних абортов, отсутствие беспорядочных связей, понимание необходимости использовать средства защиты от болезней, передающихся от полового партнера, даже если партнер один и постоянный.

Экологические условия несомненно, оставляют свой отпечаток на здоровье каждого человека. Загазованность воздуха, содержащиеся в нем химические элементы могут стать причиной наращения репродуктивной системы мужчин и женщин. Чаще бывайте за городом, дышите чистым воздухом и заботьтесь о здоровье.

Старайтесь избегать травм половых органов. При занятиях спортом используйте защитные приспособления.

Фото kvd-hm.ru


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: