Лента новостей
0

На сто процентов выполнил план весеннего призыва Департамент по делам обороны Алматинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2017 22:18 Zakon.kz
Особое внимание уделяет качественному отбору призывников.
В системе Министерства обороны Департамент по делам обороны Алматинской области занимает лидирующее место по обеспечению плана призыва, который здесь, как правило, всегда выполняют на сто процентов, сообщает Zakon.kz.

И в этом году по итогам весеннего призыва данный Департамент признан одним из лучших в Казахстане.

Руководство Департамента особое внимание уделяет качественному отбору призывников и выполнению наряда в срок, так как это играет важную роль при комплектовании казахстанской армии. Поэтому здесь призывная комиссия персонально рассматривает каждого призывника, обязательно проводится профессиональный психологический отбор, что позволяет отправить призывника именно в те войска, для которых он будет наиболее пригоден по своим психологическим качествам. Каждый из них проходит медицинское освидетельствование. Специалисты знают, что это достаточно сложная работа, врачам приходится выяснять, насколько здоровье будущего призывника соответствует тем задачам, которые предстоит выполнять молодому человеку, находящемуся на срочной службе.

Как видим, один из лучших и крупных военных учреждений на высоком уровне осуществляет мобилизационные мероприятия и комплектование Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований.

Следует отметить, что в данном Департаменте также ответственно и качественно ведется работа по приписке граждан к призывным участкам. По весеннему итогу этого года раньше срока (на целый меся), указанного вышестоящим штабом, закончена приписка к призывным участкам ОУ(О)ДО городов и районов области.





Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: