Лента новостей
0

Ученые: Недоедание приводит к более быстрому росту волос

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2017 14:52 Zakon.kz
Ученые из Южной Америки провели полугодовой опыт на мышах.
Бразильские ученые утверждают, что недоедание или голодание вызывает интенсивный рост волосяного покрова. Соответствующее исследование, краткое описание которого приводит портал EurekAlert, опубликовано в журнале Cell Reports, передает РИА Новости.

Ученые обнаружили необычную связь между иммунитетом и ростом волос. Ее раскрыли на основе наблюдений за двумя группами мышей. Одну из них намеренно ограничивали в пище, в то время как другая питалась как обычно. За шесть месяцев мыши, которые употребляли немногим более половины от нормальной для них порции, похудели практически вдвое и у них увеличилась толщина кожного покрова, плотность и длина волос, к тому же выросла и общая длина кровеносных сосудов под кожей.

Специалисты из южноамериканской страны полгают, что такие приличные изменения стали результатом адаптации мышей к новому режиму питания. Грызуны стали терять меньше тепла на поддержание постоянной температуры тела, что привело к росту волосяного покрова. Бразильские ученые считают, что получение выводы справедливы и для человека.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: