Лента новостей
0

В Казахстане разъяснительную работу среди населения проводят 863 религиоведа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2017 10:10 Zakon.kz
С их участием в этом году проведено около 17 тысяч информационно-разъяснительных мероприятий.
По данным Министерства по делам религий и гражданского общества РК, разъяснительную работу среди населения проводят 863 религиоведов, исламоведов и теологов в составе республиканских и региональных информационно-разъяснительных групп, передает Zakon.kz.

Действуют 1 республиканская и 249 региональных информационно-разъяснительных групп по вопросам религии. Количество членов ИРГ составляет 3,5 тысяч человек. Составы ИРГ представлены квалифицированными специалистами в религиозной сфере, куда входят не только религиоведы, теологи, представители традиционного духовенства, но и сотрудники молодежных организаций, этнокультурных объединений, депутаты, деятели культуры и спорта, а также члены Ассамблеи народа Казахстана.

Количество религиоведов, исламоведов и теологов, работающих в составе ИРГ на центральном и местном уровнях составляет 863 человека. С их участием в этом году проведено около 17 тысяч информационно-разъяснительных мероприятий с охватом 1 млн. 800 человек.



Фото: Министерство по делам религий и гражданского общества РК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: