Лента новостей
0

В Атырауской области 30 человек напали на пограничников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.10.2017 11:54 Zakon.kz
Они требовали отпустить задержанных браконьеров и провоцировали конфликтную ситуацию.
В Атырауской области казахстанские пограничники обнаружили группу нарушителей, промышлявших браконьерской деятельностью, которые вызвав подмогу из числа местных жителей, оказали сопротивление, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

10 октября т.г. в 3:30 часов ночи во время боевого дежурства по охране Государственной границы и морских рубежей страны пограничный наряд Десантно-штурмовой заставы в составе двух военнослужащих в районе населенного пункта Дамба заприметил прибытие к берегу малых плавсредств типа «байда» и одновременно сюда же подъехали две машины «ВАЗ» и мотоцикл с коляской. Нарушители занимались браконьерской деятельностью – перегружали мешки белого цвета с лодок в автотранспорт, - говорится в сообщении.

В целях пресечения противоправной деятельности пограннаряд задержал браконьеров и обнаружил рыбу осетровых пород, весом примерно около 300 кг.

Пока уточнялось содержимое противоправного груза, к месту задержания прибыли около 30 человек из числа местных жителей, которые требовали отпустить задержанных и провоцировали конфликтную ситуацию.

Законным требованиям пограничников о прекращении противоправных действий, нарушители не подчинились и применили физическое воздействие в отношении пограничного наряда, используя подручные средства.

В целях сохранения жизни и здоровья военнослужащих пограничным нарядом было применено табельное оружие и произведены предупредительные выстрелы.

Пограничники получили различные травмы, а также повреждено оружие состава пограннаряда.

Проинформированы представители взаимодействующих правоохранительных органов. Проводятся следственные мероприятия.

Фото: Хабар
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: