Лента новостей
0

ЦИК Кыргызстана получил данные с 98,2% участков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2017 13:12 Zakon.kz
У Жээнбекова – 54,81% голосов, у Бабанова – 33,74%
ЦИК Кыргызстана получил данные с 98,2% избирательных участков, обработаны 99% протоколов ручного подсчета голосов на выборах президента республики. Об этом заявила глава Центризбиркома Нуржан Шайлдабекова, сообщает РИА Новости.

В воскресенье в Кыргызстане прошли выборы президента. В них была задействована электронная система подсчета голосов в автоматическом режиме, однако для подстраховки ведется ручной подсчет голосов.

"Из семи участков из-за рубежа и трех участков в республике еще не пришла информация. Более 99% протоколов ручного подсчета получены в бумажном виде, имеются практически 100% графических копий бюллетеней", — заявила Шайлдабекова на пресс-конференции.

Глава ЦИК признала, что на ряде участков не сработали автоматические считывающие устройства (АСУ) по причине отсутствия связи, на ряде других использовались стационарные урны.

"Есть информация по ручному подсчету с 1270 участков", — заявила она.

Согласно данным ЦИК, кандидат от правящей партии Сооронбай Жээнбеков набрал 54,81% голосов избирателей, за его ближайшего соперника от оппозиции Омурбека Бабанова проголосовали 33,74% избирателей.

Все новости по теме читайте здесь.
Фото: ca-portal.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: