Лента новостей
0

В ВКО сельский аким попался на взятке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2017 06:11 Zakon.kz
Оценил свои услуги глава населенного пункта в 400 тысяч тенге.
В ВКО при попытке «продать» земельный надел теперь уже экс-аким населенного пункта и был задержан, передает Устинка Live.

Прибрежный - один из красивейших уголков нашей области, расположенный неподалеку от Бухтарминского водохранилища. В отличие от многих других населенных пунктов, здесь баз отдыха нет и активной застройки не ведется. Построить дом в таком уютном месте - просто мечта. Житель Зыряновска решил эту мечту воплотить в реальность.

С заявлением на выделение участка он обратился в отдел земельных отношений и получил официальный отказ. А следом аким Прибрежного предложил свою помощь, естественно, не безвозмездно.

Оценил свои услуги глава населенного пункта в 400 тысяч тенге. Зыряновец согласился на эту сумму и отдал задаток - 100 тысяч, после чего обратился в антикоррупционную службу. Задержали представителя власти в момент получения остальной части взятки. Ведется досудебное расследование.

Фото: Twitter


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: