Лента новостей
0

Новый физкультурно-оздоровительный центр открыли в Павлодарской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2017 17:42 Zakon.kz
Новый спортивный объект, который обошёлся бюджету в 215 миллионов тенге, построили за шесть месяцев.
В новом ФОКе, презентованном в райцентре Качирского района селе Теренколь, будут заниматься борьбой, передаёт корреспондент pavlodarnews.kz.

Новый спортивный объект, который обошёлся бюджету в 215 миллионов тенге, построили за шесть месяцев.


- О том, чтобы в Теренколе появился новый физкультурно-оздоровительный комплекс, все мы мечтали давно, - отметил аким Павлодарской области Булат Бакауов, разделивший радость вместе с сельчанами. – Мы продолжим работу по привлечению населения в массовый спорт и будем предусматривать на это нужное финансирование. Поздравляю всех с открытием нового спорткомплекса!


Право перерезать символическую ленту предоставили ветерану спорта, почетному жителю Качирского района Пётру Яценко и юной спортсменке, чемпиону области и республики по настольному теннису Лауре Мухаметжановой. В качестве подарка Булат Бакауов вручил качирским спортсменам сертификат на 1 миллион тенге для приобретения спортивного инвентаря.
- Мы очень рады, что теперь будем заниматься в новом спортивном зале, - сказал учащийся 9 класса Теренкольской сельской школы №3 Санжар Каиржанов. – Думаю, после открытия нового комплекса в спортивные секции запишется больше ребят.



Рядом с ФОКом презентовали полноразмерное футбольное поле. Первый товарищеский матч на новой площадке сыграли сборные Качирского, Успенского и Железинского районов.

Адиль Аскеров

Фото Дархана Умырзакова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: