Лента новостей
0

Трамп призвал изолировать Северную Корею

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.11.2017 11:02 Zakon.kz
Также Трамп призвал Россию и Китай разорвать экономические связи с КНДР и снизить дипломатические отношения с Пхеньяном.
Президент США Дональд Трамп, выступая в парламенте Южной Кореи, заявил, что всем «ответственным странам» следует объединить усилия, чтобы изолировать Северную Корею. Трансляцию выступления вел телеканал CNN, передает Lenta.ru.

Кроме того, американский лидер предостерег КНДР.

«Я говорю не только от лица наших стран, но от лица всех цивилизованных стран, когда я говорю Северной Корее: не недооценивайте нас, не испытывайте нас. Мы будем защищать нашу общую безопасность, наше общее процветание и священную свободу», — сказал президент США.

«Мы не позволим, чтобы городам США угрожали разрушением. Нас не получится запугать», — добавил Трамп.

6 ноября Трамп заявил, что эра стратегического терпения по отношению к Северной Корее закончилась. Об этом он сказал во время визита в Японию. «Некоторые считают мои слова чересчур сильными. Но посмотрите, что случилось за 25 лет мягких переговоров. Посмотрите, где мы теперь», — подчеркнул Трамп.

Отношения Вашингтона и Пхеньяна обострились после прошедших в Северной Корее испытаний ядерного оружия и баллистических ракет. В сентябре Трамп пообещал разобраться с лидером КНДР Ким Чен Ыном, которого он презрительно назвал «коротышкой с ракетой». В ответ Северная Корея пригрозила нанести в неожиданный момент «невообразимый удар» по американской территории.

Фото с сайта macdigger.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: