Лента новостей
0

Международный эксперт высоко оценил внедрение дуального образования в Актюбинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2017 17:56 Zakon.kz
Была рассмотрена возможность проведения в Актобе Международной конференции по внедрению дуального образования в следующем году.
В субботу, 14 октября, аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев провел встречу со старшим советником Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ), международным советником МОН РК Райнером Гёртцем, прибывшим в Актобе для участия в семинаре-практикуме по дуальному обучению.

В ходе встречи собеседники обсудили перспективы развития дуального обучения на западе Казахстана, в частности, в Актюбинской области.

Зарубежный эксперт отметил, что Бердыбек Сапарбаев был одним из инициаторов внедрения дуального обучения в Казахстане и на различных должностях внес значительный вклад в данный процесс.

«Считаю, что те импульсы, которые Вы задавали, были очень важны для развития дуального образования. Нужно признать, что сейчас дуальное образование сильно прогрессирует. В прошлом году были сделаны важные поправки в законодательство, в этом году началось повсеместное внедрение», - отметил Р.Гёртц.

«На примере Актюбинского политехнического колледжа я убедился в том, что работа по дуальному образованию в Актюбинской области ведется на высоком уровне», - сказал он.

В свою очередь глава региона подчеркнул, что одной из главных задач, поставленных Главой государства, является внедрение новых технологий и инноваций. В этой связи модель дуального образования становится еще более актуальной для Казахстана.

Кроме того, была рассмотрена возможность проведения в Актобе Международной конференции по внедрению дуального образования в следующем году.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: