Лента новостей
0

Перебинтованный журналист вышел в эфир после схватки с боевиками

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.11.2017 06:53 Zakon.kz
В атаке был убит охранник студии. По меньшей еще мере 24 человека были ранены.
Афганский журналист ошеломил зрителей, продолжив вести выпуск новостей на кабульском канале Shamshad TV, спустя всего пару часов после нападения на студию боевиков запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», пишет Лента.ру.

Парвиз Сапи (Parwiz Sapy) появился в кадре с перебинтованными руками и объявил, что атака закончилась.

«Добро пожаловать в Афганистан» — написал пользователь Twitter @mehdizafar, опубликовавший скриншот телепередачи, которая вышла в эфир в выдержавшей штурм новостной студии.



В атаке был убит охранник студии. По меньшей еще мере 24 человека были ранены.

Пользователей социальных сетей восхитили действия Парвиза Сапи. Франц-Майкл Скьельд Мелбин (Franz-Michael Skjold Mellbin), бывший посол ЕС и специальный представитель ЕС в Афганистане, написал в своем Twitter, что «восхищается стойкостью и решительностью афганского журналиста».

Сапи и его коллеги отказались идти домой и ждали снаружи станции, пока операция не закончилась. «Моя семья продолжала звонить мне по телефону, прося меня вернуться домой, но, как и мои коллеги, я не ушел», — рассказал Сапи. Он также объяснил, что во время его первой прямой трансляции после нападения он понял «силу средств массовой информации», и осознание заставило его непреклонно продолжать свою работу.

В прошлом сотрудники Shamshad TV неоднократно получали угрозы. Канал особенно популярен в тех районах, где проживают члены пуштунских этнических групп, в том числе в районах Афганистана, где доминируют талибы.

Фото: Shamshad TV
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: