Лента новостей
0

Путин подписал закон о расширении оснований для отказа в валютных операциях

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.11.2017 10:46 Zakon.kz
В тексте документа также говорится о наказании за нарушение должностным лицом валютного законодательства.
Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому для банков расширяются основания отказывать клиентам в проведении валютных операций. Документ опубликован на сайте Кремля, пишет "Дождь".

Документ предполагает внесение изменений в статьи 19 и 23 Федерального закона «О валютном регулировании и валютном контроле» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Теперь банки могут отказать клиенту в проведении валютных операций, если они противоречат требованиям валютного законодательства. Кроме того, отказ можно получить в случае непредоставления клиентом документов, предоставления недостоверных документов либо представления документов, не соответствующих установленным требованиям.

Согласно прежним правилам, банк мог отказать в проведении валютной операции только в случае подозрения, что она совершается ради отмывания средств, полученных преступным путем, или для финансирования терроризма.

В тексте документа также говорится о наказании за нарушение должностным лицом валютного законодательства. При первом нарушении будет назначено административное наказание в виде штрафа. В случае повторного нарушения валютного законодательства должностное лицо будет дисквалифицировано на срок от шести месяцев до трех лет.

Фото: Kremlinrus.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: