Лента новостей
0

В Атырау открылась "Медиа-школа"

акимат Атырауской области, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2017 15:06 акимат Атырауской области
Проект нацелен на налаживание системы профессиональной подготовки кадров в регионе.
В Атырау открылась медиа-школа, передает Zakon.kz.

Хорошее начинание, которое делается для молодых специалистов, было реализовано Атырауским государственным университетом имени Халела Досмухамедова совместно с медиатовариществом "Атырау-Акпарат".

Данный проект ставит перед собою цель работать в направлении налаживания системы профессиональной подготовки кадров в регионе.

В стенах школы практическим навыкам будут обучаться не только студенты вузов, молодые специалисты, заинтересовавшиеся журналистикой.

"Студенты, обучаясь в медиа-школе, смогут ознакомиться с работой редакций. Узнать о том, как готовится газета, как она выпускается. То есть они будут получать сразу как теоретические, так и практические знания. Выйдут квалифицированными специалистами", - сказал на церемонии открытия директор ТОО «Атырау Акпарат» Баязи Абдешев.



В медиашколе могут обучаться и учащиеся школ. Также для участников проекта организованы бесплатные курсы по изучению английского языка. После презентации заместитель директора ТОО «Атырау-Акпарат», докторант Евразийского национального университета им. Л. Гумилева Рауан Сабитов провел мастер-класс для студентов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: