Лента новостей
0

Республиканская акция «Народный юрист» состоялась в Шымкенте

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2017 10:13 zakon.kz
Люди задавали вопросы, касающиеся совершенно различных отраслей права.
Вчера, 28 ноября жители Южно-Казахстанской области получили уникальную возможность бесплатно проконсультироваться у самых грамотных юристов и адвокатов ЮКО, сообщает Zakon.kz.

Таким шансом воспользовались более 150 человек, пришедших в Южно-Казахстанский государственный университет на республиканскую акцию «Народный юрист».

35 экспертов из числа адвокатов, юристов, частных судебных исполнителей, а также представители прокуратуры, департамента юстиции, департамента внутренних дел, управления комитета по правовой статистике и специальным учетам в течение 3 часов консультировали граждан. В рамках акции в целях повышения правовой грамотности населения судьи южно-казахстанского областного суда провели информирование населения о деятельности судов и отправлении правосудия.

Люди задавали вопросы, касающиеся совершенно различных отраслей права. Это и вопросы по оформлению и изъятию земель, жилищные, семейные, по выплате алиментов, по штрафам за нарушение ПДД, снятию судимости, досудебному производству.

Более того, на акцию приходили люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, которым нужна просто психологическая помощь и поддержка. Проще говоря, с ними нужно было по-человечески поговорить и поддержать добрым словом. Такие факты показали, что республиканским органам необходимо создавать службы, подразделения, которые оказывали бы именно такую помощь населению или направляли туда, где ее могут дать.


Смотрите фото с мероприятия по ссылке: https://yadi.sk/a/Sb8AAE7l3Q9F3J

Фото: zakon.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: