Лента новостей
0

Аким СКО поздравил с Днем Первого Президента

Фото: Новое Телевидение, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2017 12:04 Фото: Новое Телевидение
Он отметил, что Елбасы возглавил страну в тяжелое время и практически на обломках создал уникальную модель государства.
Аким СКО Аксакалов К.И. поздравил жителей региона с Днем Первого Президента Республики Казахстан, передает Zakon.kz.

"Уважаемые североказахстанцы! От всей души поздравляю вас с государственным праздником - Днем Первого Президента Республики Казахстан! В этот день, 26 лет назад, была определена судьба нашей Родины. В результате первых всенародных выборов избран основатель суверенного Казахстана – Нурсултан Абишевич Назарбаев. Эта дата навечно осталась в истории как отправная точка большого пути страны Великой степи", - сказал глава области.

Он отметил, что Елбасы возглавил страну в тяжелое время и практически на обломках создал уникальную модель государства со стремительным социально-экономическим и политическим развитием.
Тем самым Президент воплотил многовековую национальную мечту о свободе и процветании.

"Сегодня Казахстан по праву является экономическим лидером Центральной Азии.
Политическая мудрость и дальновидность Нурсултана Абишевича Назарбаева позволили создать в Казахстане обстановку, где единство, мир согласие стали высшими ценностями общества. Благодаря всему этому мы живем в стабильной стране, уверены в завтрашнем дне, спокойны за будущее подрастающего поколения. Стремление нашего Президента к миру и созиданию известны далеко за пределами нашей страны. Глава государства неоднократно выступал инициатором урегулирования ряда международных конфликтов. Это ярко демонстрирует авторитет Нурсултана Абишевича как миротворца глобального масштаба. Сегодня мы находимся на пороге новых свершений. Нам, казахстанцам, во главе с Лидером нации Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым предстоит провести большую работу по реализации Третьей модернизации Казахстана. Кроме этого, перед нами стоит задача по воплощению в жизнь программных документов, инициированных Президентом - «Стратегии-2050», новой экономической политики «Нұрлы жол» и Плана нации «100 конкретных шагов». Уверен, это станет залогом дальнейшего успешного развития нашей Родины. Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с Днем Первого Президента Республики Казахстан! Желаю крепкого здоровья вам и вашим близким, счастья, семейного благополучия и успехов во всех начинаниях!", - поздравил аким.

Фото: Новое Телевидение
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: