Лента новостей
0

В Жамбылской области открылся автоматизированный комплекс по производству кормов

Фото: Пресс-служба акима Жамбылской области, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2017 14:04 Фото: Пресс-служба акима Жамбылской области
Стоимость проекта более 1 млрд тенге.
Сегодня в Жамбылской области в честь празднования Дня Первого Президента Республики Казахстан состоялось торжественное открытие автоматизированного комплекса по производству кормов компании «Торговый дом Goodlook», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Жамбылской области.

Предприятие с производительной мощностью 36 тысяч тонн продукции в год имеет элеватор хранения сырья общим объемом 2 010 кубических метров. Стоимость проекта более 1 млрд тенге. В ходе реализации проекта создано более 23 рабочих мест.


В торжественном мероприятии принял участие аким области Карим Кокрекбаев.

- На праздновании Дня Первого Президента Республики Казахстан мы собираемся провести презентацию еще одного проекта Программы индустриализации в нашем регионе. В этом году планируется запустить 10 инвестиционных проектов на сумму 19 млрд. тенге, что позволит создать 1500 новых рабочих мест. Этот проект, безусловно, придаст новый импульс развитию агропромышленного комплекса в регионе. Завод будет производить новый корм из китайской фасоли и ячменя. Это будет большим подспорьем для крестьянских хозяйств, - сказал глава региона.



Было отмечено, что комбикормовая отрасль играет ведущую роль в обеспечении промышленных сельскохозяйственных предприятий, а также индивидуальных хозяйств качественными комбикормами, что позволяет увеличить прибыльность сельского хозяйства за счет увеличения суточного привеса животных, а значит и уменьшения времени и затрат на их содержание.



- Я поздравляю всех вас с открытием нового предприятия и Днем Первого Президента! Желаю вам крепкого здоровья и благополучия вашим семьям!,- резюмировал аким области.
Кроме того, с торжественными речами выступили генеральный директор ООО ИПЦ «Вектор» А. Александров, финансовый директор ТОО «ТД Good Look» А. Коскиниди.



Было подчеркнуто, что в перспективах развития компании строительство маслопрессового завода, переработка 70000 тонн семян подсолнечника и производство 30000 тонн масла ежемесячно и многое другое.

Почетное право нажать кнопку и запустить производственное оборудование было предоставлено Кариму Кокрекбаеву.



Далее гости мероприятия ознакомились с деятельностью завода. Торжественное мероприятие завершилось праздничной концертной программой.

Напомним, что в рамках второй пятилетки Карты индустриализации в Жамбылской области реализуется 34 инвестиционных проекта на сумму 558 млрд 600 млн тенге.

Фото: Пресс-служба акима Жамбылской области

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: