Лента новостей
0

В ЮКО открылся центр правоохранительных услуг

Пресс-служба акима ЮКО, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2017 17:59 Пресс-служба акима ЮКО
Цель работы центра - оперативное и эффективное разрешение жалоб.

Сегодня в Южно-Казахстанской области состоялось открытие Центра правоохранительных услуг. В церемонии открытия приняли участие заместитель Генерального прокурора Марат Ахметжанов, аким области Жансеит Туймебаев и прокурор области Нургалым Абдиров, передает пресс-служба акима ЮКО.


Отметим, что в открывшемся центре юридические услуги гражданам будут оказывать на бесплатной основе. Граждан будут консультировать прокуроры, адвокаты, медиаторы, специалисты управления правовой статистики, органов государственных доходов, департамента внутренних дел, а также областного акимата и службы пробации. Теперь каждый гражданин сможет легко решить любую проблему в правовой сфере через этот центр.

Цель работы центра - оперативное и эффективное разрешение жалоб. В свою очередь это позволит повысить уровень доверия населения к правоохранительным органам и устранить административные барьеры между гражданами и государственными органами.

По словам заместителя Генерального прокурора М.Ахметжанова, Центр, открыт в рамках реализации 100-го шага Плана нации и призван интегрировать правовые услуги в одном месте.

В своем выступлении аким области поздравил участников встречи с открытием центра, отметив его важность для определения правовой грамотности населения.

«В новом центре 11 специалистов смогут предоставить 22 юридические услуги на бесплатной основе. Я убежден, что это окажет большое влияние на своевременное и незамедлительное решение часто встречающихся проблем в социальной, предпринимательской сферах», - сказал Ж.Туймебаев.


Стоит отметить, центр расположен в здании областного филиала партии «НұрОтан» и представляет собой фронт-офис по приему граждан. Он оснащен системой электронной очереди, площадкой самообслуживания «ConnectionPoint» и другой необходимой инфраструктурой. Учреждение оказывает услуги населению по принципу «одного окна».

Фото: Пресс-служба акима ЮКО

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: