Лента новостей
0

Не бензин, а вода: в соцсетях распространяют ролик про АЗС

Фото с сайта inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2017 19:00 Фото с сайта inform.kz
Позднее в «Гелиосе» прокомментировали нашумевшее видео.

Нашумевший видеоролик из соцсетей под названием «в Гелиосе бензин не бензин, а вода» прокомментировали в вышеуказанной компании, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как заявили в компании, «сотрудник АЗС осуществлял меры по размораживанию топлива», а не смешивал бензин с водой, как утверждается в ролике.

«Согласно показаниям метеослужб, в ночь с 28 на 29 ноября температура воздуха в Усть-Каменогорске составляла -16,5 градусов по Цельсию, что существенно ниже температуры застывания летнего дизельного топлива. Показания застывания летнего дизельного топлива указана в паспорте нефтепродукта и составляет -10 градусов по Цельсию. Сотрудник АЗС осуществлял меры по размораживанию дизельного топлива путем внешнего воздействия горячей водой на раздаточный шланг колонки, что не противоречит нормам безопасности. Заявления автора ролика «На Гелиосе бензин не бензин, а вода» является ошибочным, поскольку дизельное топливо, в отличие от бензина действительно замерзает и поэтому подразделяется на «летнее дизельное топливо» и «зимнее дизельное топливо», - разъяснили в компании.

Видео сняли в Усть-Каменогорске. На кадрах видно, как работник АЗС компании «Гелиос» обливал шланг заправочной колонки. Само видео стало популярным под названием «в Гелиосе бензин не бензин, а вода».

Позднее в Instagram на странице pod_nebom_ukg появилось видео. Молодой человек, находясь на территории АЗС, рассказывает, что 28 ноября записал видео на заправке Helios по улице Ворошилова в Усть-Каменогорске. Он признается, что распространил неверную информацию, не разобравшись в ситуации.

Фото с сайта inform.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: