Лента новостей
0

В Казахстане стартовали продажи BMW i3

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2017 14:30 Zakon.kz
Снаряженный вес BMW i3 равен всего 1320 кг, что наделяет его уникальной динамичностью.

Компания «Астана-Моторс» с брендом BMW начала продажи чистых электромобилей в Казахстане.

«Автоцентр-Бавария» – официальный импортер бренда BMW в составе компании «Астана-Моторс», после длительных переговоров с BMW AG осенью этого года смог подписать контракт на поставку в Казахстан электромобилей BMW i. «Астана-Моторс» стала единственной автомобильной группой компаний в республике, которая официально завозит европейские электромобили на наш рынок.

Электромобиль BMW i3 – доказательство того, что ответственность перед окружающей средой и удовольствие за рулем могут прекрасно дополнять друг друга. При движении электромобиля отсутствуют вредные выбросы, поэтому с BMW i3 вы легко сможете подняться, например, на горнолыжный курорт Шымбулак, куда запрещен въезд бензиновому автотранспорту.

Компоненты интерьера автомобиля на 30% изготовлены из суперлегкого материала – кенафа, сиденья на 40% состоят из натуральной шерсти, кожа выдублена с использованием экстракта натуральных оливковых листьев. Декоративные планки салона – из эвкалипта.

Кузов выполнен из углеродного волокна. Снаряженный вес BMW i3 равен всего 1320 кг, что наделяет его уникальной динамичностью. Автомобиль разгоняется с места до 100 км/ч всего за 7,3 секунды и способен ускоряться с 80 до 120 км/ч всего за 5,1 секунды.

Запас хода BMW i3 на электротяге согласно стандартному циклу NEDC составляет 300 км пробега. Потребляя всего 13,6-13,1 кВтч/100 км, BMW i3 является самым эффективным электромобилем на рынке.

Процесс зарядки аккумулятора прост. В любой обычной сетевой розетке можно подзарядить BMW i3 на 80% за 7,5 часов. Используя фирменный BMW i Wallbox – менее, чем за 2 часа. Современные зарядные станции, адаптированные для быстрой зарядки постоянным током, способны пополнить батарею на 80% за 40 минут.

Заказать BMW i3 можно в официальных дилерских центрах BMW в Алматы, Астане, Усть-Каменогорске, Уральске и Костанае. Стоимость автомобиля начинается от 15 960 000 тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: