0

Казахстанский пауэрлифтер завоевал серебро на чемпионате Азии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2017 20:10 Zakon.kz
Выступая среди юниоров, он в сумме поднял 605 кг.

В Индии продолжается чемпионат Азии по пауэрлифтингу, где кокшетауский атлет стал серебряным призером, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта Акмолинской области.

В городе Керала на чемпионате Азии принимают участие спортсмены около двадцати стран мира. Соревнования проводятся в формате три подхода на одного спортсмена. При этом суммируются результаты троеборья.

В весовой категории до 83 кг. Рустам Сайфутдинов из Кокшетау завоевал серебряную медаль. Выступая среди юниоров, в сумме поднял 605 кг. По упражнениям: приседание 247.5 кг., жим лежа 142.5 кг., становая тяга 220 кг.

Как рассказал тренер Рустама Асылжан Альмерденов, атлет уступил 10 кг. спортсмену из Сингапура. Замыкает тройку лидеров представитель Японии.
Напомним, честь страны поехали защищать четыре спортсмена из Акмолинской области.