Лента новостей
0

В Петропавловске 200 семей получили квартиры по программе «Нұрлы Жер»

sko.gov.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2017 15:29 sko.gov.kz
В области успешно реализуется государственная жилищная политика.

В СКО в Канун Дня Первого Президента РК открываются социально значимые объекты, новые производства и многоквартирные дома. В Петропавловске торжественно открыли два 100-квартирных дома по улице Жукова. Аким области Кумар Аксакалов поздравил жильцов с новосельем и вручил ключи от квартир. Эти арендно-коммунальные дома возвели в рамках рамках программы «Нұрлы Жер» для социально уязвимых слоев населения. В своем выступлении глава региона отметил, что впервые за последние годы социально уязвимым слоям населения построили многоквартирные дома.

«Впервые за многие годы мы построили специальное жилье для людей, которые оказались в сложных условиях. Это дети, оказавшиеся без попечения родителей, это матери-одиночки. Сегодня мы сдаем 200 квартир и до нового года сдадим еще 200 квартир. Хочу поздравить новоселов, чтобы в ваших домах было тепло, светло, был детский смех и счастье», — сказал Кумар Аксакалов.

Также обладателями квартир стали ветераны ВОВ и афганской войны, многодетные семьи, инвалиды, лица, приравненные к участникам ВОВ, семьи, воспитывающие ребенка-инвалида, лица, страдающие тяжелой формой заболеваний и оралманы.

В целом, в области успешно реализуется государственная жилищная политика. До конца текущего года планируется ввод еще 2-х арендно-коммунальных домов на 200 квартир, 1 ипотечный дом в мркн. Береке на 75 квартир. Таким образом, объем ввода жилья увеличился на 122 процента по сравнению с прошлым годом. До конца года будет сдано 200 тысяч квадратных метров жилья.

В следующем году темпы строительства домов будут наращиваться. В 2018 году будет построено 15 жилых домов на 1660 квартир. Дома будут возведены в микрорайоне Береке, Жас Оркен и по ул. Жукова. Также, в рамках программы «Нурлы жер» в пос. Солнечный планируется строительство 208 одноквартирных жилых домов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: