Лента новостей
0

Изъято более 20 тыс штук несертифицированной пиротехники - итоги ОПМ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.01.2018 14:51 Zakon.kz
Завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника».

С 15 декабря 2017 года по 4 января 2018 года административной полицией, местной полицейской службой и органами гражданской защиты в стране проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника», направленное на пресечение фактов торговли несертифицированными пиротехническими изделиями, а также без разрешительных документов, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

Сотрудниками подразделений ювенальной полиции МПС, гражданской защиты ДЧС в школах и других организациях образования проведена разъяснительная работа, в том числе интерактивные уроки о недопустимости использования несовершеннолетними пиротехнических изделий и мерах противопожарной и личной безопасности.

С персоналом и руководством объектов, задействованных в новогодних мероприятиях, проводились инструктажи по пожарной безопасности. Были сформированы оперативные группы, организовано дежурство в местах проведения мероприятий.

"На 4 января по республике проведено более 3 тысяч рейдов по проверке рынков, магазинов и других мест торговли, а также на автодорогах по проверке автотранспорта на предмет законности перевозки пиротехнических изделий. В результате выявлено 348 нарушений правил приобретения, хранения, использования, перевозки, ввоза гражданских пиротехнических веществ и изделий с их применением", - сообщили в МВД.

За нарушения правил реализации пиротехнической продукции к административной ответственности привлечено 348 человек. Изъято более 20,5 тыс штук несертифицированных пиротехнических веществ и изделий с их применением.

Так, к примеру, в ходе только одного рейда на столичном рынке «Кок базар» при реализации изъято 930 штук несертифицированной пиротехники.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: