Лента новостей
0

За один день в Алматы 70 водителей автобусов наказаны за нарушения ПДД

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.01.2018 12:45 Zakon.kz
В Алматы проводятся масштабные проверки пассажирского транспорта.

В Алматы осуществляется проверка автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих пассажирские перевозки на предмет соблюдения ими требований безопасности перевозок граждан. Особое внимание уделяется техническому состоянию автобусов в городе и соблюдение водителями правил дорожного движения, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Создана рабочая группа, в состав которой вошли руководство ДВД, сотрудники Инспекции транспортного контроля, представители Транспортной прокуратуры, партии "Нур Отан" и др. заинтересованные службы города, которые своевременно реагируют на каждый факт правонарушения и принимают по ним соответствующие меры административного воздействия.

"Основное внимание уделяется техническому состоянию автобусов, такси, микроавтобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, как по городу, так и по маршрутам междугородних сообщений. Так как практика показывает, что техническая неисправность общественного транспорта влечет за собой серьезные последствия. Нередко из-за незначительной поломки происходят дорожно-транспортные происшествия. Поэтому технические параметры, конструкция транспортных средств, работоспособность запасных аварийных выходов, исправности рулевой, тормозной и топливной систем, законность переоборудования транспортных средств, наличие разрешения для осуществления перевозок пассажиров на регулярном маршруте - все это у нас на проверочном счету", - сообщил начальник Местной полицейской службы ДВД города Алматы подполковник полиции Жасулан Байкенов.

Под пристальным вниманием полицейских находятся автовокзалы, торговые рынки, определенные участки улиц, где наблюдается большой поток автобусов и интенсивное движение пассажирского транспорта, такие как улицы Толе би, Утеген батыра, район автовокзала "Сайран" и другие.

"Выделено необходимое количество нарядов дорожно-патрульной полиции для проведения непрерывной работы на данных участках в период проведения оперативно-профилактического мероприятия. За один день порядка 70 водителей автобусов привлечены к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения", - резюмировал подполковник полиции Жасулан Байкенов.

По данным Местной полицейской службы ДВД Алматы, в целях профилактики и снижения дорожно-транспортных происшествий на пассажирском транспорте, в Алматы проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус", которое продлится до середины следующего месяца.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: