Лента новостей
0

«Бизнес без границ»: в Актюбинской области устранят барьеры для бизнеса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.01.2018 12:35 Zakon.kz
По данным за 2017 год, в области зарегистрировано 63,1 тыс. субъектов МСБ или 104,1%.

В текущем году в Актюбинской области будет усилена работа по устранению барьеров для малого и среднего бизнеса. Для этого управлением предпринимательства совместно с региональным филиалом НПП «Атамекен» и местным бизнес-сообществом разрабатывается специальный проект «Бизнес без границ».

Соответствующее поручение дано главой региона Бердыбеком Сапарбаевым в ходе расширенного заседания акимата области.

«В этом году мы сделаем все, чтобы Актюбинская область стала безбарьерной для развития бизнеса. Сейчас мы работаем с НПП «Атамекен», анализируем работу с бизнесом. Всем уполномоченным контролирующим и правоохранительным органам надо внимательно проанализировать, где есть препятствия для развития бизнеса, чтобы их устранить. Все центры по развитию предпринимательства должны работать», - сказала аким области.

По данным за 2017 год, в области зарегистрировано 63,1 тыс. субъектов МСБ или 104,1%. Ими произведено продукции на общую сумму 492,7 млрд. тенге. Численность занятного населения в МСБ составляет 135,7 тыс. человек или на 6,8% больше чем годом ранее.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: