Лента новостей
0

Сапарбаев сельскому акиму: Идите, пасите скот!

azh.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.02.2018 14:38 azh.kz
Глава региона крайне недоволен самовольными акимами сёл.

На заседании по обсуждению социально-экономического развития Актюбинской области аким региона высказал свое недовольство работой региональных начальников. По мнению Бердыбека Сапарбаева, акимы сел и директора школ превышают свои полномочия и ведут себя "как ханы", передает Zakon.kz со ссылкой на Aktobenews.kz.

"Они думают, что будут всю жизнь акимами. Я еще раз повторяю, это не место купленное отцом. У нас многие акимы и директора школ стали прям ханами. Считают село своей собственностью, а школу и вовсе, чуть ли не домом. Сейчас не время спать. То время давно прошло, очнитесь", - сказал Сапарбаев.

Отметим, что акимы сельских округов, которые показали плохие результаты в исполнении программ «Құлан» и «Алтын асық», получили строгие выговоры.

«Не можете выполнить поставленную задачу? Тогда скажите прямо, что вы не способны и хотите на другую работу. Идите, пасите скот",- сказал Сапарбаев акиму Байтурасайского сельского округа области.

Фото: azh.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: