Лента новостей
0

В Qazaq Air прокомментировали скандал с пассажиром

flyqazaq.com, фото - Новости Zakon.kz от 06.02.2018 19:14 flyqazaq.com
Пассажир вел себя агрессивно и отказывался выполнять требования экипажа.

В компании Qazaq Air прокомментировали инцидент на борту самолета, когда пассажир по прилете в аэропорт попал в полицию из-за конфликта со стюардессой, сообщает Zakon.kz.

Согласно сообщению пресс-службы, 1 февраля 2018 года самолет авиакомпании Qazaq Air совершал рейс IQ-391 по направлению Шымкент - Актобе. Во время подготовки экипажа ко взлету один из пассажиров самовольно покинул кресло и занял место в другой части салона.

«На замечание одного из членов экипажа с просьбой вернуться на место согласно посадочному талону, что является обязательным требованием Правил воздушных перевозок авиакомпании Qazaq Air, пассажир в агрессивной форме отказался выполнять требования экипажа», - отметили в пресс-службе.

«В связи с тем, что пассажир отказался подчиняться требованиям экипажа и вел себя агрессивно по отношению к бортпроводникам рейса, препятствовал обслуживанию других пассажиров, а также угрожал сотрудникам авиакомпании, экипажем были проведены все необходимы процедуры, предусмотренные Инструкцией по предотвращению и пресечению неприемлемого поведения. По прилете в Актобе деструктивный пассажир был передан органам внутренних дел», - рассказали в Qazaq Air.

Напомним, согласно законодательству Республики Казахстан, все пассажиры, находящиеся в воздушном судне, обязаны безоговорочно выполнять требования командира воздушного судна и других членов экипажа.

Фото flyqazaq.com

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: