Лента новостей
0

В ЮКО впервые запустили систему «ontest»

акимат ЮКО, фото - Новости Zakon.kz от 15.02.2018 17:45 акимат ЮКО
Она дает возможность учащимся и выпускникам школ области подготовиться к ЕНТ.

С 1 января 2018 года зарплата учителей повысилась на 30 процентов. Новость в рамках обновленной программы сферы образования касается учителей 1,2,5,7 классов. В ближайшее время зарплата всех преподавателей будет повышаться поэтапно.

Об этом в Региональной службе коммуникаций сообщил руководитель областного управления образования И.Сагындыков, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима региона.

По его словам, с 1 сентября текущего года на 30 процентов повыситься зарплата преподавателей 3,6,8 классов, в 2019 году – 0,4,9,10 классов, а в 2020 году зарплата преподавателей 11 классов.

«Зарплата учителей сельских населенных пунктов повыситься в зависимости от категории, где в среднем этот расчет составит 21-30 тысячи тенге. Учителям городских школ дополнительно к зарплате будет выплачиваться в среднем 17-24 тысячи тенге», - сказал И.Сагындыков.

Вместе с тем, руководитель управления ознакомил с главной новостью в сфере образования региона – программой https://ontest.kz, которая дает возможность учащимся и выпускникам школ области подготовиться к Единому Национальному тестированию.

Данная программа позволяет учащимся самостоятельно заходить на сайт в онлайн-режиме и проверить свой уровень знаний. Для работы в этой системе ученику необходимо ввести фамилию и имя, электронную почту, кодовое слово и номер школы, где учится. Выпускник, сдавший тест, может в тот же момент узнать результат. Наряду с этим, в личном кабинете учащего имеются сведения, когда и сколько раз ученик проходил тестирование.

Кроме того, система позволяет получить информацию о неверных ответах и провести работу над ошибками. Учащиеся сдают тест бесплатно с любого мобильного устройства. Система, внедренная впервые в республике, проводится на бесплатной основе.

Следует отметить, через данную программу представители управления образования имеют возможность посмотреть количество учащихся, сдавших онлайн-тестирование в любых школах области, их средний балл по предметам, а также средний балл школы и района.

Фото: акимат ЮКО

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: