Лента новостей
0

Жумагалиев: В 2018 году казахстанцы смогут оформлять автомобили через интернет

and.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.02.2018 10:08 and.kz
До конца мы полугодия реализуем проект, когда оформление автомобилей будет осуществляться без прихода в спецЦОН – через интернет заказываете, получаете через «Казпочту» - Жумагалиев.

До конца полугодия казахстанцы смогут оформлять автомобили через интернет. Об этом сегодня в ходе расширенного заседания Коллегии министерства информации и коммуникации сообщил заместитель премьер-министра Аскар Жумагалиев, передает корреспондент Zakon.kz.

«Мы знаем, есть проблемы в специализированных ЦОНах, есть очереди при оформлении автомобилей. И с МВД интересную работу мы проводим. До конца полугодия реализуем, когда оформление автомобилей будет осуществляться без прихода в спецЦОН – через интернет заказываете, получаете через «Казпочту», - сказал он.

Абаев в свою очередь отметил, что министерство продолжит работу по полному охвату областных центров работой специализированных ЦОНов по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений.

«Так, в текущем году, мы планируем открыть спецЦОНы в Уральске и Атырау. Всего в 2017 году открыто 14 спецЦОНов, два из которых – в Кокшетау и Семее», - сказал Абаев.

Татьяна Ковалева, Астана

Фото and.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: