Лента новостей
0

«Опель» подтвердил превращение «Корсы» в электрокар

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.02.2018 16:02 Фото: zakon.kz
Предприятие в Сарагосе производит Opel Corsa с самого момента появления модели первого поколения в 1982 году.

Гендиректор «Опеля» Майкл Лохшеллер объявил о том, что новое поколение модели Corsa будет выпускаться эксклюзивно на заводе группы PSA в испанском городе Сарагоса. «Корсы» шестого поколения с ДВС появятся в 2019 году, а годом позже выйдет полностью электрический вариант.

Предприятие в Сарагосе производит Opel Corsa с самого момента появления модели первого поколения в 1982 году. Сейчас на этом заводе также собирают кроссоверы Opel Mokka X, Opel Crossland X и Citroën C3 Aircross.

Прошлой осенью Opel, который теперь принадлежит французам Peugeot-Citroen, опубликовал план развития под названием PACE! Помимо прочего, он предполагает выпуск четырех электрифицированных моделей к 2020 году. Кроме полностью электрической Corsa, в их число войдет плагин-гибридный вариант кроссовера Grandland X.

Сейчас у Opel формально уже есть один электромобиль – хетчбэк Ampera-e. Однако по факту это наследие бывших владельцев – концерна General Motors – купить в Европе практически невозможно: спрос на перелицованный Chevrolet Bolt значительно превышает предложение из-за ограниченности производственных мощностей. В «Опеле» надеются, что электрическая «Корса» будет пользоваться не меньшим успехом.

Текст: Александр Орехов
Фото: Opel
Via cartimes

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: