Лента новостей
0

В МИД РК прокомментировали задержание депутата из Кыргызстана

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.02.2018 21:03 inform.kz
Депутат Жогорку Кенеша был задержан в ходе спецоперации.

Во внешнеполитическом ведомстве Казахстана прокомментировали задержание депутата Жогорку кенеша, передает МИА «Казинформ».

«Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Казахстана 16 февраля 2018 года официально уведомил Посольство Кыргызской Республики в Астане о задержании в Казахстане граждан Кыргызской Республики», - сообщил руководитель пресс-службы МИД Казахстана Ануар Жайнаков.

Он добавил, что это было сделано в соответствии с положениями Венской конвенции о консульских сношениях от 1963 года, а также в соответствии с требованиями статьи 135 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан и Правилами об уведомлении дипломатических представительств или консульских учреждений иностранных государств о задержаниях и содержании под стражей иностранцев.

«17 февраля 2018 года в адрес Министерства иностранных дел Кыргызской Республики направлена ответная нота Министерства иностранных дел Республики Казахстан с информацией о задержании гражданина Кыргызской Республики Асылбек уулу Дамирбека. Сотрудники МИД Казахстана находятся на постоянной связи с кыргызским посольством и продолжают оказывать им содействие в контактах с правоохранительными органами Республики Казахстан», - отметил А. Жайнаков.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: