Лента новостей
0

Нефтяное месторождение Уаз переводят в цифровой формат

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.02.2018 21:09 inform.kz
Об этом заявил Канат Бозумбаев.

На месторождении Уаз внедряется работа по «Цифровому месторождению», заявил в Уральске министр энергетики РК Канат Бозумбаев, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Цифровизация процессов идет на предприятиях «Эмбамунайгаз» и СП «Казгермунай», сообщил министр энергетики РК Канат Бозумбаев в ходе рабочего визита в ЗКО.

«Все процессы работ на этих месторождениях по добыче нефти, по геофизическим процессам будут оцифрованы. Это должно привести к значительному повышению производительности труда на этих месторождениях и главное - к увеличению коэффициента извлечения нефти, - информировал К. Бозумбаев. - Мы надеемся, что в этом году на месторождении Уаз все это отработаем, и потом будем делать копии на всех месторождениях нашей страны это цифровое месторождение».

Он подчеркнул, что вводимые новые технологии повышают производительность труда, помогают компании быть более конкурентоспособной.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: