Лента новостей
0

Изменен приговор в отношении экс-замакима Рудного

dnpr.com.ua, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2018 15:48 dnpr.com.ua
Из приговора исключено дополнительное наказание в виде конфискации имущества.

Судебная коллегия Костанайского областного суда рассмотрела уголовное дело по апелляционным жалобам бывшего заместителя акима Рудного 42-летнего Максута Дуспулова и 56-летнего директора ТОО «Оркен» Умирхана Мусралиева и внесла изменения в приговор, передает корреспондент МИА Казинформ со ссылкой на Костанайский областной суд.

Поясняется, что из приговора исключено дополнительное наказание в виде конфискации имущества. В остальной части приговор оставлен без изменения.

Напомним, бывший заместитель акима Рудного М.Дуспулов в декабре 2017 года приговорен к 8 годам лишения свободы за коррупционное нарушение. В мае прошлого года его задержали с поличным при получении взятки в 15 млн тенге от директора ТОО «Оркен». За эту сумму он должен был беспрепятственно принять и подписать акты выполненных работ по объекту «Транспортировка биологически очищенных вод от канализационных очистных сооружений до Васильевского испарителя в Рудном» в рамках государственной программы «Нурлы жер». Заказчиком объекта являлось ГКП «Железорудная ТЭК». Директору ТОО «Оркен» Умирхану Мусралиеву также назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы.

Фото: dnpr.com.ua

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: