Лента новостей
0

СМИ: участвовавшая в ОИ-2018 ямайская бобслеистка уличена в применении допинга

EPA-EFE/FILIP SINGER, фото - Новости Zakon.kz от 03.03.2018 12:56 EPA-EFE/FILIP SINGER
Отмечается, что допинг-проба, оказавшаяся положительной, была взята еще до Олимпиады

Бобслеистка из Ямайки, принимавшая участие в зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане, провалила допинг-тест. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ямайский портал RJR News.

В допинг-пробе спортсменки, имя которой не называется, обнаружено запрещенное вещество кленбутерол. Отмечается, что проба была взята в середине января в Швейцарии.

В Играх-2018 принимали участие три ямайских спортсмена - скелетонист Энтони Уотсон и бобслеистки Джазмин Фенлатор-Викториан и Керри Рассел. Ямайский экипаж показал 18-й результат.

По данным интернет-ресурса, федерация бобслея Ямайки сделала запрос на вскрытие пробы "Б", если она даст положительный результат, спортсменке грозит четырехлетняя дисквалификация.

Во время Олимпиады в Пхёнчхане допинг-тест провалила российская бобслеистка Надежда Сергеева. Ее проба, взятая 18 февраля, выявила наличие в организме запрещенного вещества триметазидин. Спортсменка признала факт нарушения антидопинговых правил и отказалась от вскрытия допинг-пробы "Б".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: