Лента новостей
0

В Казахстане определят лучшего молодого юриста 2018 года

franchiseinarabic.blogspot.com, фото - Новости Zakon.kz от 05.03.2018 17:04 franchiseinarabic.blogspot.com
Срок подачи заявок на участие в конкурсе: с 1 марта по 1 июля 2018 года.

Фонд Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы объявил конкурс по присуждению премии «Үздік жас заңгер – 2018» (Лучший молодой юрист – 2018), передает Zakon.kz.

Конкурс проводится с целью проведения мероприятий, нацеленных на признание заслуг высококвалифицированных юристов перед обществом и государством, формирование пула эффективных специалистов Казахстана в правовой сфере.

Главными задачами конкурса являются выявление и поощрение молодых казахстанских лидеров в сфере юриспруденции, укрепление имиджа, а также обозначение значимости данной профессии среди казахстанского общества.

Конкурс проводится по трем номинациям: "Вклад в юридическую науку", "Участие в законотворческой деятельности" и "Правовое образование и просвещение".

Срок подачи заявок на участие в конкурсе: с 1 марта по 1 июля 2018 года. Церемония награждения победителей конкурса состоится 28 августа в Назарбаев центре. К участию в конкурсе допускаются заявки участников в возрасте от 18 до 40 лет на казахском и/или русском языках.

Участник имеет право участвовать лишь в одной номинации. Номинирование для участия в конкурсе может осуществляться путем выдвижения от имени организации либо самовыдвижением лица.

В заявке должны быть указаны:
1) Ф.И.О. претендента
2) Данные об образовании
3) Ученая степень и иные звания
4) Номинация конкурса
5) Опыт работы
6) Достижения и иные заслуги
7) Краткое обоснование участия
8) Почтовый адрес
9) Контактные данные: телефон, электронная почта

К заявке могут прилагаться документы и иные материалы, подтверждающие квалификацию и заслуги претендента: отзывы, рецензии, дипломы, награды, патенты, издания, рекомендации и другие документы. Оценка заявок и определение победителей конкурса осуществляется конкурсным жюри, формируемым организатором конкурса из числа известных юристов Казахстана, а также представителей организатора и партнеров конкурса.

Победителям конкурса по всем номинациям присваивается звание «Үздік жас заңгер – 2018», а также вручается нагрудный знак победителя, диплом и денежная премия.

Заполненные заявки можно отправить по почте на следующий адрес: г. Астана, ул. А.Бокейхана 1, Фонд Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы, а также на электронный адрес: yurist2018@fpp.kz. С положением конкурса можно ознакомиться на сайте www.fpp.kz.

Организатором конкурса является Фонд Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы. Партнеры в проведении конкурса - Конституционный Совет РК, Верховный Суд РК, Министерство юстиции РК, Министерство образования и науки РК, Казахский национальный университет им. Аль-Фараби, Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилёва, Университет КАЗГЮУ, Казахстанский союз юристов, Казахстанская криминологическая ассоциация.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: