Лента новостей
0

В Актобе родные подсудимого вышли на акцию протеста у здания прокуратуры

akt.prokuror.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2018 06:34 akt.prokuror.kz
Уже несколько недель подсудимый отказывается от пищи.

У здания областной прокуратуры в Актобе протестовали родные одного из подсудимых, сообщает Zakon.kz со ссылкой на 31 канал.

Нурслан Жуланов обвиняется сразу по пяти статьям Уголовного кодекса. Сейчас, по словам его родственников, мужчина объявил голодовку в следственном изоляторе, и с 5 марта отказывается от еды.

Алмагуль Жуланова пришла к областной прокуратуре, чтобы рассказать о плачевном состоянии своего сына. Уже несколько недель подсудимый отказывается от пищи. Из-за несогласия со статьями, в которых он обвиняется.

Мать Н. Жуланова рассказала, как 7 месяцев назад в их дом проникли неизвестные. Якобы по заказу. Нападавших было трое. Одного поймали сразу же и заперли в подвале. Мужчина сообщил адрес своего подельника. Сын Жулановой отправился к нему домой и задушил.

– Кто нападал – он дал все адреса. Мой сын задушил потом, защищая свою семью, да, - сказала мать Жуланова.

Теперь Нурслана Жуланова обвиняют не только в убийстве, но и в похищении человека – за то, что удерживал одного из нападавших в своем подвале.

– Жуланов Нурслан Нуруллаевич обвиняется в совершении уголовного правонарушения за незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, - прокомментировала и.о.руководителя пресс-службы Актюбинского областного суда Анар Айтжанова.

Что касается нападавших, то двое оставшихся в живых мужчин проходят по делу потерпевшими, с чем и не согласна семья Жулановых. Произошедшее они называют самообороной. Так ли это – определит суд.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: