Лента новостей
0

Балиева обратилась к руководителям развлекательных центров

obk.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2018 16:09 obk.kz
Она призвала не экономить на вопросах служб охраны порядка и техники безопасности.

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Казахстан Загипа Балиева выразила глубокое соболезнование родным и близким в связи с трагическими событиями в г. Кемерово Российской Федерации, повлекшими смерть детей, сообщает Zakon.kz.

«Для родных - это невосполнимая утрата, огромная боль, ни с чем не сравнимое горе… Для нас – это страшный урок, когда беспечность и халатность ответственных лиц приводят к трагедии, потере детских жизней», - говорится в распространенном сообщении.

Уполномоченный по правам ребенка обратилась к руководителям всех развлекательных центров, торговых домов, кинотеатров, мест массового скопления людей с призывом строго и честно соблюдать правила безопасности в своих зданиях, не экономить на вопросах служб охраны порядка и техники безопасности, принимать все необходимые меры для того, чтобы все посетители заведений, особенно дети, могли в безопасности проводить свое свободное время, не подвергаясь никакой опасности и риску. Директорам детских домов, дошкольных учреждений, колледжей, всех учебных заведений незамедлительно проверить состояние своих зданий, всех помещений, лестниц, подвалов и чердаков, подсобных помещений, не допускать беспечности и спокойствия, лично убеждаться в безопасности вверенной им территории.

«А официальным государственным органам необходимо в соответствии с законодательством обеспечить беспристрастную проверку соблюдения правил техники безопасности руководителями учреждений, заведений, организаций», - заключила З.Балиева.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: