Лента новостей
0

Кемеровский «террорист»: «Я сотрудник ТЦ и помогал спасать людей!»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2018 01:26 Фото: zakon.kz
Раскадровка видеозаписи опровергает версию о теракте в ТЦ Кемерово.

Дикие слухи, возникшие после трагедии в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово, не утихают. Вечером в понедельник в сети появилось видео, автор которого предполагает, что в ТЦ был совершен теракт. В качестве доказательства приводится видеосъемка, на которой видно, как молодой парень что-то подкладывает в батуты за пару мгновений до пожара, сообщает MK.RU.

Изображение возможного террориста разлетелось по Интернету, люди стали требовать мести и крови. Но ночью "поджигатель" сам вышел из тени: им оказался местный житель Станислав Соболев. Мужчина просит прекратить травлю и сообщает, что он не является поджигателем. На кадрах из видео он поздоровался с коллегами из развлекательного центра, а когда начался пожар, бросился выводить посетителей.

Подобный сценарий, когда с легкой подачи неизвестных, общество выбирает себе козла отпущения и обрушивает на него весь праведный гнев, уже был. После теракта в метро в Петербурге СМИ растиражировали снимок с камеры, где изображен мужчина неславянской наружности - в темной одежде, с бородой и кипой. Мужчину объявили террористом. Правда позже выяснили, что он не имеет никакого отношения к теракту, на народную волну гнева уже было не остановить. После такого внимания Ильяса Никитина уволили с работы, люди еще долго шарахались от него на улице, а журналисты - досаждали вниманием.

Вот и в Кемерово произошло нечто подобное. Вечером по Всемирной сети распространили видеоролик. Закадровый голос предполагает, что пожар в ТЦ произошел из-за поджога и все случившееся - не что иное как теракт:

"Возможно, в Кемерово был теракт. Обратите внимание на этого парня - подходит к детскому батуту, достает что-то из сумки и бросает", - эти слова сопровождаются видео.

Очень плохое качество съемки - запись переснимали с экрана компьютера, действительно позволяет подумать, что человек что-то подкладывает и быстро уходит.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: