Лента новостей
0

США надеются на скорейшую встречу Трампа и Ким Чен Ына

vesti.ru, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2018 01:00 vesti.ru
Вашингтон считает, что ситуация развивается в правильном направлении - пресс-секретарь Белого дома.

Американская администрация считает, что ситуация вокруг Корейского полуострова развивается в правильном направлении и надеется на скорейшую встречу президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына. Об этом заявила в среду на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передает ТАСС.

"Безусловно, мы будем относиться к этому с осторожным оптимизмом. Но мы считаем, что ситуация развивается в правильном направлении", - сказала официальный представитель главы администрации США, комментируя положение на Корейском полуострове и визит Ким Чен Ына в Китай.

"И вчерашняя встреча была хорошим показателем того, что [американская] кампания по оказанию максимального давления на [на КНДР] работает", - заявила Сандерс, имевшая в виду консультации, которые провел в Белом доме посол КНР в США Цуй Тянькай. По словам Сандерс, США хотят гарантировать проведение встречи Дональда Трампа и Ким Чен Ына "как можно скорее".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: