Лента новостей
0

Детский дом закрывают в Петропавловске

politeka.net, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2018 00:41 politeka.net
Сейчас в пяти госучреждениях региона осталось всего 270 ребят.

В Петропавловске закрывают детский дом. Причина в сокращении числа воспитанников, что, по мнению специалистов, говорит о довольно хорошей тенденции, сообщает zakon.kz со ссылкой на Astana TV.

Сейчас в пяти госучреждениях региона осталось всего 270 ребят. За последние годы детдомовцев стало в два раза меньше. Педагоги связывают это с бумом на опекунство. Так, только в прошлом году новые семьи обрели около 100 малышей.

Воспитанников же детского дома Петропавловска, их 70, намерены переселить в приюты Айыртауского района и Магжана Жумабаева. Еще около 10 ребят переедут в детскую деревню, которая находится в областном центре.

- В нашем детском доме количество детей за последние 5 лет уменьшилось почти в два раза. Если было 155, то в настоящее время всего 70 детей осталось. Часть детей в конце учебного года будет выпущена из 9, 11 класса, - говорит заведующий детским домом г. Петропавловск Ризабек Какпенов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: