Лента новостей
0

Маркировка товаров в Казахстане – это просто!

kursiv.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2018 12:23 kursiv.kz
Для этого создана Информационная Система Маркировки.

В этой системе отображается вся информация о движении товаров, промаркированный контрольными знаками с использованием радио частотной идентификацией, сообщает Zakon.kz.

К системе подключаются все участники оборота: производители, импортеры, оптовые и розничные продавцы.

Для работы в системе разработан удобный личный кабинет, в котором можно выполнять все операции в режиме он-лайн. Для каждого товара производители и импортеры бесплатно получают уникальный номер в международной системе GS1 (джи-эс-уан).

Для получения контрольно – идентификационного знака необходимо заключить договор с эмитентом 2 уровня – ТОО «Isker Akparat» (Искер Акпарат). При вводе в оборот, товар маркируется, и информация о его движении от производителя или импортера к оптовым продавцам и в магазины заносится в систему маркировки.

Контролирующие органы и покупатели могут в любой момент проверить подлинность товара. Для этого не обязательно иметь специальное оборудование. При помощи обычного смартфона можно получить информацию о конкретном товаре.

Маркировка – это просто, удобно, полезно.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: