Лента новостей
0

До конца года в Павлодаре презентуют новую ледовую арену

pavlodarnews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2018 17:30 pavlodarnews.kz
Строительный участок во время субботнего объезда областного центра посетил глава региона Булат Бакауов.

Строительство спортивного сооружения ведется в районе ипподрома «Кулагер», где в течение двух лет также появятся легкоатлетический манеж, крытое футбольное поле и школа подготовки олимпийского резерва, сообщает zakon.kz со ссылкой на Рavlodarnews.kz.

Строительный участок во время субботнего объезда областного центра посетил глава региона Булат Бакауов. Как сообщили акиму, проблема с подведением коммуникаций к будущему спортивному городку уже решена – 30 апреля будет готова проектно-сметная документация на строительство необходимой инфраструктуры. Глава региона отметил, что проектировщикам нужно ускориться, чтобы не задерживать подрядчика.

Все четыре спортивных объекта будут построены в рамках государственно-частного партнерства.

Также Булат Бакауов побывал на Набережной, где строительная компания ТОО «Портал ПВ» строит сцену. Глава подрядной организации Магдан Ичиев рассказал, что все металлоконструкции будут установлены до прихода большой воды из Восточного Казахстана, а саму сцену презентуют уже в конце мая.

- Первый праздник, который мы должны провести на новой сцене, - это Международный день защиты детей, - резюмировал аким Павлодарской области. - А для этого работа здесь должна кипеть. Мы будем посещать объект каждую субботу, проверять ход работ.

Как оказалось, чтобы обеспечить уличную сцену электричеством, имеющейся трансформаторной подстанции не хватит. Поэтому за внебюджетные средства планируется построить вторую КТП. Позже будет построена еще одна – резервная – подстанция.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: