Лента новостей
0

Утверждена дорожная карта по ремонту и реконструкции ж/д вокзалов Алматы-1 и Алматы-2

dostoprim.almaty.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.04.2018 15:21 dostoprim.almaty.kz
Разработка проектно-сметной документации будет завершена к ноябрю 2018 года.

6 апреля т.г. в Алматы состоялось очередное заседание Общественного совета города по проблемным вопросам деятельности железнодорожных вокзалов мегаполиса, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу АО «НК «Қазақстан темір жолы».

На заседании с участием представителей АО «НК «ҚТЖ», вокзального хозяйства, активистов Общественного совета обсуждены итоги мониторинга работы железнодорожных вокзалов Алматы-1, Алматы-2.

Исполнительный директор по вокзальному хозяйству АО «НК «ҚТЖ» Жубан Корпебаев сообщил о мерах, принимаемых Компанией по дальнейшему развитию и модернизации железнодорожных вокзалов Алматы.

«Проведено выездное совещание, по итогам которого принята совместная Дорожная карта АО «НК «ҚТЖ» и акимата г.Алматы по проведению ремонтных работ и улучшению сервиса на вокзалах Алматы-1 и Алматы-2», - отметил Ж. Корпебаев.

Как пояснил Ж. Корпебаев, Дорожная карта включает ремонт и реконструкцию вокзала Алматы-1. Разработка проектно-сметной документации будет завершена к ноябрю 2018 года, а ремонтные работы - в декабре 2019 года. Будет обновлена вся инженерная система, инфраструктура, расширена площадь вокзала, залов ожидания и основных платформ.

«Данный проект более масштабный и подразумевает крупную реконструкцию. Это и строительство дополнительного терминала, конкорсных переходов на вторые, третьи, четвертые пути, дополнительных платформ для пригородного сообщения», - отметил в этой связи Ж.Корпебаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: