Лента новостей
0

Южная Корея подарила Кызылординской области яблоневый сад

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.04.2018 20:08 inform.kz
Корейцы, совместно с жителями, приняли участие в посадке деревьев в саду Ояз.

В Казалинском районе Кызылординской области граждане Южной Кореи посадили яблоневый сад, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Кызылординская областная территориальная инспекция лесного хозяйства и животного мира по инициативе представителей Южной Кореи передала жителям города Казалы 1 757 саженцев яблони. Корейцы, совместно с жителями, приняли участие в посадке деревьев в саду Ояз. В мероприятии приняли участие заместитель акима города Казалы Алмат Абильхан, руководитель управления лесных и особо охраняемых природных территорий Кызылординской областной инспекции лесного хозяйства и животного мира Максат Елемесов.

«Мы желаем, чтобы Кызылординская область превратилась в зеленый край. Потому, что в этот регион, в том числе в Казалинский район в свое время были переселены корейцы. Местное население им помогало. Поэтому, сегодняшнее мероприятие - это выражение нашей благодарности за заботу казахского народа. Желаем, чтобы эти фруктовые деревья, которые мы привезли от чистого сердца, выросли и давали прохладу жителям», - сказал представитель Кореи Ким Ги Хен.

Напомним, что в годы Второй мировой войны в Казалинский район были переселены корейцы с Дальнего Востока. Сейчас в районе проживает более 60 представителей корейского народа.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: