Лента новостей
0

Почти все фигуранты дела ОПГ "Адыл Кытай" полностью признали вину

открытые источники, фото - Новости Zakon.kz от 11.04.2018 12:56 открытые источники
За исключением трех человек.

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматы продолжается главное судебное разбирательство по делу ОПГ "Адыл Кытай", передает корреспондент Zakon.kz.

В ходе очередного процесса гособвинитель озвучил преступления, вменяемые подозреваемым. Это создание организованной группы, руководство ею, участие в ней; угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью; организация убийства, убийство; мошенничество; в даче взятки должностному лицу и другие.

Почти все подсудимые полностью признают вину, вменяемую им. За исключением троих: главного фигуранта Адилжана Зайнаудина и его сыновей - Арупова и Зайнаудина.

Напомним, 30 мая 2017 года КНБ РК совместно с МВД РК в Алматы проведена масштабная спецоперация по пресечению деятельности организованного преступного сообщества. На скамье подсудимых 12 человек, в том числе двое сыновей лидера группировки. 7 из обвиняемых ранее были судимы. Троим предъявлено обвинение в убийстве. По одному из эпизодов уже был вынесен один приговор - в отношении бывшего начальника Ауэзовского РУВД.

Ирина Капитанова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: