Лента новостей
0

С начала года в СКО задержан 21 уголовный преступник

Комсомольская правда Казахстан, фото - Новости Zakon.kz от 14.04.2018 10:39 Комсомольская правда Казахстан
С начала года в области было объявлено в розыск 27 уголовных преступников.

21 уголовный преступник разыскан североказахстанскими полицейскими с начала года, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Россиянин 1976 г.р. проявлял чудеса изворотливости, скрываясь от внимания закона на территории Северо-Казахстанской области. В 2009 году он был объявлен в розыск полицией г. Ханты-Мансийска по подозрению в совершении кражи с отягчающими обстоятельствами. Разыскиваемый покинул РФ. В Северном Казахстане он постоянно менял место жительства, нигде не задерживался надолго, перебивался случайными заработками то в административном центре области, то в районах.

Тем не менее, скрыться от правосудия ему не удалось. В распоряжение стражей порядка поступила оперативная информация о возможном местонахождении разыскиваемого. После двух недель кропотливой работы сотрудникам Управления криминальной полиции ДВД СКО удалось выйти на след подозреваемого. В результате проведённых розыскных мероприятий он был задержан. Инициатору розыска направлено уведомление.

Как сообщил начальник УКП ДВД СКО полковник полиции Пётр Климов, с начала года в области было объявлено в розыск 27 уголовных преступников. В ходе оперативно-розыскных мероприятий североказахстанскими полицейскими задержан 21. Из них четверо разыскивались за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Кроме того, полицейские области задержали и установили 10 человек, чей розыск был инициирован органами внутренних дел стран СНГ. В странах ближнего зарубежья для североказахстанских стражей порядка разыскано и установлено 7 подозреваемых.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: