Лента новостей
0

Неизвестные в военной форме не пропускают автобусы в Алматы

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2018 11:54 Фото: zakon.kz
Полицейские готовы начать проверки, но для этого необходимо заявление от потерпевших.

Южно-казахстанские перевозчики бьют тревогу. Их рейсы не могут попасть в Алматы. Автобусы с десятками пассажиров останавливают на въезде в город неизвестные в военной форме. В итоге приезжим приходится менять транспорт и добираться до места назначения на попутках и такси, передает Zakon.kz со ссылкой на Первый канал Евразия.

С начала года добраться до Алматы на междугородних автобусах стало проблематичным. Об этом заявили перевозчики. По их словам, им чинят препятствия люди в камуфляже. Въезжающий пассажирский транспорт при помощи отмененных в стране жезлов останавливают в 30 км от мегаполиса и принудительно отправляют на стоянку.

По словам перевозчиков, работают люди в военной форме ночью. Транспорт останавливают в районе автостанции Уш коныр в Карасайском районе Алматинской области. Днем их нет.

Из-за такой напряженной обстановки водители междугороднего пассажирского транспорта отказываются выходить в рейсы, перевозчики терпят убытки.

Полицейские готовы начать проверки, но для этого необходимо заявление от потерпевших.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: