Лента новостей
0

В СКО на масштабные работы по благоустройству направят 1,2 млрд тенге

Пресс-служба акима СКО, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2018 15:35 Пресс-служба акима СКО
В этом году особый акцент делается на озеленение областного центра.

Под руководством главы региона Кумара Аксакалова прошло заседание акимата СКО, в ходе которого рассмотрели вопрос о благоустройстве Петропавловска и населенных пунктов области передает zakon.kz.

По словам заместителя акима области Антона Федяева, в этом году на благоустройство направят 1,2 млрд.тенге. Планируется очистить и благоустроить более 4.5 тыс. км улиц, 1,2 тыс территорий объектов социальной сферы, более 80 тыс. дворовых территорий, 82 зон отдыха и пляжей.

В этом году особый акцент делается на озеленение областного центра. В рамках этой работы планируется посадить 30 тыс. деревьев, 93 тыс. кустарников. В 2018 году запланировано строительство и реконструкция 97 детских площадок.

Также будет продолжена работа по освещению улиц Петропавловска. Аким города Марат Тасмаганбетов сказал, что на освещение 9 улиц предусмотрено 1,6 млрд.тг.

Аким области Кумар Аксакалов отметил, что работы по благоустройству охватят все районы Петропавловска.

«Не только центр Петропавловска будет благоустраиваться, а весь город. Это не связано с проведением форума, это наша текущая работа. На будущий год объем работ по благоустройству будет увеличено как минимум в 2 раза. Наша задача сделать город красивым, зеленым, благоустроенным и удобным для проживания. Это касается и районных центров», - подчеркнул глава региона.

В 2017 году была проведена работа по сносу и восстановлению простаивающих зданий, находящихся в аварийном либо ветхом состоянии. Таких объектов насчитывалось 1 122, из них в прошлом году снесено 299. На 2018 год запланирован снос 605 объектов. Кроме того, в прошлом году восстановлено 17 объектов, на 2018 год запланировано восстановление 58 объектов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: