Лента новостей
0

Утверждены Правила заключения и расторжения соглашения о промышленной сборке сельскохозяйственной техники (аннотация к документу от 02.04.2018)

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2018 17:08 Фото: zakon.kz

Утверждены Правила заключения и расторжения соглашения о промышленной сборке сельскохозяйственной техники

Аннотация к документу: Приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 2 апреля 2018 года № 213 «Об утверждении Правил заключения и расторжения соглашения о промышленной сборке сельскохозяйственной техники» (не введен в действие)

В соответствии с подпунктом 24-1) пункта 2 статьи 100 Предпринимательского кодекса Республики Казахстан от 29 октября 2015 года утверждены Правила заключения и расторжения соглашения о промышленной сборке сельскохозяйственной техники (далее - Правила).

В частности, для заключения соглашения производитель направляет письменное обращение в уполномоченный орган с приложением следующих документов:

1) сведения о предприятии по форме, согласно приложению 1 к настоящим Правилам;

2) проект плана-графика реализации соглашения о промышленной сборке сельскохозяйственной техники по форме, согласно приложению 2 к настоящим Правилам;

3) финансовая отчетность с указанием производственных активов на дату представления, заверенная подписью и печатью (при наличии) производителя.

Для рассмотрения обращений уполномоченный орган создает комиссию по вопросам заключения соглашения (далее - комиссия) с участием представителей Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» и отраслевых ассоциаций.

Состав и положение комиссии утверждается уполномоченным органом.

Комиссия в срок не позднее тридцати календарных дней с даты поступления обращения в уполномоченный орган вырабатывает рекомендацию по вопросам заключения соглашения с производителем (далее - рекомендация).

Уполномоченный орган в течение десяти рабочих дней после выработки рекомендации комиссией принимает решение о заключении соглашения или об отказе в заключении соглашения и письменно уведомляет об этом производителя.

В случае принятия решения о заключении соглашения, уполномоченный орган направляет производителю проект соглашения в двух экземплярах, на государственном и русском языках.

Производитель в течение десяти рабочих дней со дня получения проекта соглашения направляет в уполномоченный орган, заверенные подписью и печатью (при наличии) производителя экземпляры проекта соглашения либо уведомление о мотивированном отказе в заключении соглашения.

В случае непредоставления уполномоченному органу заверенных подписью и печатью (при наличии) производителя экземпляров проекта соглашения в срок, установленный пунктом 8 настоящих Правил, производитель считается отказавшимся в заключении соглашения.

После получения экземпляров проекта соглашения, уполномоченный орган в течение пяти рабочих дней подписывает, регистрирует соглашение и направляет один экземпляр соглашения производителю.

Учет заключенных соглашений осуществляется уполномоченным органом.

Производителю отказывается в заключении соглашения в следующих случаях:

1) представление неполного пакета документов, предусмотренных пунктом 4 настоящих Правил;

2) установление недостоверности документов, представленных производителем, и (или) данных (сведений), содержащихся в них;

3) отрицательная рекомендация комиссии.

Приказ вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования, за исключением части второй пункта 3, которая вводится в действие с 1 января 2019 года.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: